8 (800) 555-555-6
27.03.2025
Масштабное обновление автобусного парка Волгограда состоится в рамках контракта АО «Сбербанк Лизинг» и МУП «Метроэлектротранс».
До 31 июля 2025 на городские маршруты выйдут 50 новых городских автобусов Volgabus: 15 единиц большого класса и 35 единиц среднего класса.
Стоит отметить, что все транспортные средства соответствуют современным экологическим стандартам и работают на сжиженном природном газе.
Лизингополучателем в рамках договора выступило предприятие МУП «Метроэлектротранс». Обновление автопарка производится при поддержке администрации Волгоградской области.

Максим Голобоков, директор Поволжского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Создание современной и удобной городской инфраструктуры – одна из важных задач СберЛизинга. Уверены, что партнерство с ООО «ВОЛГАБАС ГРУПП» внесет значительный вклад в улучшение транспортной системы города и повысит комфорт жителей Волгограда. Выражаем благодарность всем участникам сделки за сотрудничество».

Станислав Романченко, заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка:  «Сбербанк продолжает инвестировать в развитие транспортной системы Волгограда. Сегодня мы особенно рады, что СберЛизинг осуществляет сделку по приобретению 50 новых автобусов. Использование лизинговых инструментов позволит модернизировать и увеличить муниципальный автопарк, сделав поездки на общественном транспорте для жителей Волгограда еще удобнее и доступнее».

Андрей Летов, директор МУП «Метроэлектротранс»: «Наша совместная работа по обновлению подвижного состава позволяет не только повысить качество транспортного обслуживания жителей, но и создать новые рабочие места. В связи с этим предприятие уже сегодня открыло набор водителей автобусов».


СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания, предлагающая представителям крупного, среднего, малого и микробизнеса, а также регионального государственного сектора лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны. Основным акционером АО «Сбербанк Лизинг» является ПАО «Сбербанк». Официальный сайт компании www.sberleasing.ru.

К списку новостей